Новая линия "Балтики" в Новосибирске
На заводе «Балтики» в Новосибирске начался монтаж линии розлива в алюминиевую банку производительностью 25 тысяч единиц в час. Линия позволит пивоварне нарастить производственные мощности и обеспечить потребность, в том числе, в безалкогольных напитках, в регионах Сибири, Урала, на Дальнем Востоке, а также в Казахстане. Инвестиции в проект составят более 400 млн рублей. Запуск линии запланирован на конец весны — начало лета 2022 года.
Линия предназначена для выпуска напитков в алюминиевой банке объемом 0,33 и 0,45 мл. На сегодняшний день линия розлива напитков в банки 0,33 мл есть только на заводе в Санкт-Петербурге (именно в этой таре выпускаются фруктовые сорта «Балтики 0»).
«Запуск линии в Новосибирске поможет повысить скорость поставок в магазины в регионе, снизить логистические издержки, а также увеличить объем экспортных отгрузок филиала «Балтика-Новосибирск». Основные партнеры филиала по экспорту — Казахстан, Монголия, Киргизия, Китай и Армения. Ожидается, что уже летом 2022 года линия будет запущена и на полках магазинов появится пиво и безалкогольные напитки, в том числе, фруктовые сорта “Балтики 0” и другие, произведенные и разлитые в алюминиевые банки в Новосибирске».